domingo, 29 de março de 2009

Futebol - 2ª Divisão D - Aljustrelense com vitória importante

II Divisão Fase Descida Série D

Ol. Moscavide 1-2 Aljustrelense
Mafra 1-0 BeiraMar Alg.
Torreense 2-1 Oriental


Classificação

Pos.EquipaPontosJVEDGMGS
1Oriental244301105
2Ol. Moscavide22421176
3Mafra21420245
4Aljustrelense20421188
5Torreense17411246
6BeiraMar12401336

Futebol - 2ª Divisão C - Eléctrico folgou

II Divisão Fase Descida Série C 
Oliv. Bairro0-1 Praiense
Penalva 3-0 Nelas


Classificação

Pos.EquipaPontosJVEDGMGS
1Oliv. Bairro19311122
2Eléctrico15311111
3Praiense12321042
4Penalva12311131
5Nelas7402237












Futebol - Dist.Portalegre - Mais uma vitória para Gavionenses

1ª Divisão - Jornada 26


Portalegrense


0-2


 Gavionenses


Gafetense


6-0


 Nisa e Benfica


Santo Amaro


1-0


 Esperança


Alpalhoense 


1-0


 Montargilense


Campomaiorense 


2-2


 Portus Alacer


Monfortense 


3-3


 Alter


Arronches Benfica 


1-3


 Sta. Eulália


Fronteirense 


1-0


 Est. Portalegre


Classificação

Pos.



   Equipa


Pontos


J


V


E


D


GM


GS

1


Gavionenses


62


24


20


2


2


80


13


2


Fronteirense


53


24


17


2


5


63


27


3


Est. Portalegre


49


25


14


7


4


47


23


4


Sta. Eulália


46


25


14


4


7


50


41


5


Gafetense


45


25


13


6


6


50


19


6


Campomaiorense


44


24


13


5


6


46


24


7


Portalegrense


39


25


10


9


6


42


28


8


Monfortense


39


24


11


6


7


39


31


9


Alter


37


25


10


7


8


42


37


10


Montargilense


34


24


10


4


10


25


35


11


Portus Alacer


32


25


9


5


11


37


39


12


Santo Amaro


31


25


9


4


12


30


41


13


Alpalhoense


25


25


7


4


14


33


53


14


Esperança


18


24


5


3


16


40


66


15


Nisa e Benfica


17


24


4


5


15


18


61


16


Arronches Benfica


11


24


2


5


17


13


49


17


Povoa Meadas


2


24


0


2


22


6


74

sábado, 28 de março de 2009

Futebol - 2ª Divisão - Aljustrelense visita Ol.Moscavide

II Divisão Fase Descida Série C
JORNADA 4
2009-03-29
Oliv. Bairro / Praiense
Penalva / Nelas



II Divisão Fase Descida Série D
JORNADA 4
2009-03-29
Ol. Moscavide / Aljustrelense
Mafra / BeiraMar
Torreense / Oriental

Futebol - Dist.Portalegre - Portalegrense recebe líder

1ª Divisão
JORNADA 26
2009-03-28
Portalegrense / Gavionenses
Gafetense / Nisa e Benfica
Santo Amaro / Esperança
Alpalhoense / Montargilense
Campomaiorense / Portus Alacer
Monfortense / Alter
Arronches Benfica / Sta. Eulália
Fronteirense / Est. Portalegre

quinta-feira, 26 de março de 2009

quarta-feira, 25 de março de 2009

terça-feira, 24 de março de 2009

segunda-feira, 23 de março de 2009

domingo, 22 de março de 2009

Futebol - 3ª Divisão - Matriz dos próximos jogos

CN III Divisão: Fase de subida

Série F
1 - C.Piedade
2 - Atl. Reguengos
3 - Juventude
4 - Pescadores
5 - Farense
6 - Louletano

Matriz de Jogos:
1º jornada (05.04.2009): 1-3, 4-5, 6-2;
2ª jornada (11.04.2009): 3-6, 5-1, 2-4;
3ª jornada (19.04.2009): 3-5, 1-2, 6-4;
4ª jornada (26.04.2009): 6-5, 2-3, 4-1;
5ª jornada (03.05.2009): 5-2, 3-4, 1-6.



CN III Divisão: Fase de manutenção
Sub-série E1
1 - SL Cartaxo
2 - Machico
3 - O Elvas
4 - Fut. Benfica

Sub-série E2
1 - 1ª Dezembro
2 - Atl Cacém
3 - Crato
4 - C.Lobos

Sub-série F1
1 - Campinense
2 - Messinense
3 - Castrense
4 - Fabril

Sub-série F2
1 - Quarteirense
2 - Barreirense
3 - Lus.Évora
4 - Silves

Matriz de jogos
1ª jornada (05.04.2009): 2-1, 3-4;
2ª jornada (11.04.2009): 1-3, 4-2;
3ª jornada (19.04.2009): 4-1, 3-2;
4ª jornada (26.04.2009): 1-2, 4-3;
5ª jornada (03.05.2009): 3-1, 2-4;
6ª jornada (10.05.2009): 1-4, 2-3.

Futebol - 3ª Divisão - Crato vence derby

III Divisão Série E
JORNADA 26
2009-03-22
Sintrense 2-0 Machico
SL Cartaxo 1-0 Casa Pia
Igreja Nova 2-0 Câm.Lobos
O Elvas 0-1 FC Crato
Fut. Benfica 1-1 Portosantense
Camacha 1-0 At. Cacém
Rio Maior 0-0 1º Dezembro


Classificação
1 Camacha 60
2 Igreja Nova 47
3 Rio Maior 42
4 Casa Pia 41
5 Portosantense 40
6 Sintrense 38
7 Machico 35
8 1º Dezembro 34
9 O Elvas 33
10 Câm.Lobos 32
11 Fut. Benfica 31
12 FC Crato 25
13 SL Cartaxo 17
14 At. Cacém 17


--------------------------------------

III Divisão Série F
JORNADA 26
2009-03-22
Louletano 6-1 Messinense
Pesc. Caparica 0-1 Juv. Évora
Quarteirense 2-0 Barreirense
Cova da Piedade 0-3 At. Reguengos
Fabril Barreiro 0-0 Castrense
Lusit. Évora
0-3 Campinense
Silves 0-2 Farense



Classificação
1 Louletano 60
2 Cova da Piedade 54
3 At. Reguengos 50
4 Juv. Évora 42
5 Farense 42
6 Pesc. Caparica 40
7 Fabril Barreiro 32
8 Barreirense 31
9 Castrense 30
10 Lusit. Évora 29
11 Campinense 28
12 Quarteirense 23
13 Messinense 19
14 Silves 16

Futebol - 2ª Divisão - Aljustrelense empata no Algarve

II Divisão Fase Descida Série C
JORNADA 3
2009-03-22
Praiense 1-0 Eléctrico
Nelas 1-1 Oliv. Bairro



Classificação
1 Oliv. Bairro 19
2 Eléctrico 15
3 Praiense 9 6
4 Penalva 9 6
5 Nelas 7 6



--------------------------------------

II Divisão Fase Descida Série D
JORNADA 3
2009-03-22
BeiraMar 2-2 Aljustrelense
Oriental 3-0 Mafra
Ol. Moscavide 2-2 Torreense


Classificação
1 Oriental 24
2 Ol. Moscavide 22
3 Mafra 18
4 Aljustrelense 17 6
5 Torreense 14 6
6 Beira Mar 12 6

Futebol - Dist.Portalegre - Fronteirense aproxima-se do líder

1ª Divisão
JORNADA 25
2009-03-22
Nisa e Benfica 1-1 Portalegrense
Esperança 1-3 Gafetense
Montargilense 3-2 Santo Amaro
Portus Alacer 3-3 Alpalhoense
Alter 1-0 Campomaiorense
Sta. Eulália 3-3 Monfortense
Est. Portalegre 1-0 Arronches Benfica
Povoa Meadas 0-5 Fronteirense




Classificação
1 Gavionenses 59 5
2 Fronteirense 50
3 Est. Portalegre 49
4 Campomaiorense 43
5 Sta. Eulália 43
6 Gafetense 42
7 Portalegrense 39
8 Monfortense 38
9 Alter 36
10 Montargilense 34
11 Portus Alacer 31
12 Santo Amaro 28
13 Alpalhoense 22
14 Esperança 18
15 Nisa e Benfica 17
16 Arronches Benfica 11
17 Povoa Meadas 2

sábado, 21 de março de 2009

Futebol - Dist.Portalegre - Fronteirense visita último classificado

JORNADA 25
2009-03-22
Nisa e Benfica / Portalegrense
Esperança / Gafetense
Montargilense / Santo Amaro
Portus Alacer / Alpalhoense
Alter / Campomaiorense
Sta. Eulália / Monfortense
Est. Portalegre / Arronches Benfica
Povoa Meadas / Fronteirense

Futebol - 3ª Divisão - Derby norte alentejano a finalizar a 1ª fase do campeonato

III Divisão Série E
JORNADA 26
2009-03-22
Sintrense / Machico
SL Cartaxo / Casa Pia
Igreja Nova / Câm.Lobos
O Elvas / FC Crato
Fut. Benfica / Portosantense
Camacha / At. Cacém
Rio Maior / 1º Dezembro


III Divisão Série F
JORNADA 26
2009-03-22
Louletano / Messinense
Pesc. Caparica / Juv. Évora
Quarteirense / Barreirense
Cova da Piedade / At. Reguengos
Fabril Barreiro / Castrense
Lusit. Évora
/ Campinense
Silves / Farense

Futebol - 2ª Divisão - Eléctrico viaja para os Açores

II Divisão Fase Descida Série C
JORNADA 3
2009-03-22
Praiense / Eléctrico
Nelas / Oliv. Bairro


II Divisão Fase Descida Série D
JORNADA 3
2009-03-22
BeiraMar / Aljustrelense
Oriental / Mafra
Ol. Moscavide / Torreense

quinta-feira, 19 de março de 2009

terça-feira, 17 de março de 2009

domingo, 15 de março de 2009

Futebol - 2ª Divisão - Chuva de golos em Aljustrel

II Divisão Fase Descida Série D
JORNADA 2
2009-03-15
Mafra 2-0 Torreense
BeiraMar 1-2 Ol. Moscavide
Aljustrelense 3-5 Oriental


Classificação
1 Oriental 21
2 Ol. Moscavide 21
3 Mafra 18 6
4 Aljustrelense 16 6
5 Torreense 13 6
6 BeiraMar 11 6


-------------------------------------------------

II Divisão Fase Descida Série C
JORNADA 2
2009-03-15

Eléctrico 1-0 Nelas
Oliv. Bairro 1-0 Penalva

Classificação
1 Oliv. Bairro 18
2 Eléctrico 15 6
3 Penalva 9 6
4 Nelas 6 6
5 Praiense 6 6

Futebol - Dist.Portalegre - Mais uma goleada para os Gavionenses

JORNADA 24
2009-03-15
Gafetense 2-1 Montargilense
Portalegrense 5-2 Esperança
Gavionenses 7-0 Nisa e Benfica
Santo Amaro 0-1 Portus Alacer
Alpalhoense 0-3 Alter
Campomaiorense 1-1 Sta. Eulália
Monfortense 0-4 Est. Portalegre
Arronches Benfica 2-1 Povoa Meadas



Classificação
1 Gavionenses 59 5
2 Fronteirense 47
3 Est. Portalegre 46
4 Campomaiorense 43
5 Sta. Eulália 42
6 Gafetense 39
7 Portalegrense 38
8 Monfortense 37
9 Alter 33
10 Montargilense 31
11 Portus Alacer 30
12 Santo Amaro 28
13 Alpalhoense 21
14 Esperança 18
15 Nisa e Benfica 16
16 Arronches Benfica 11
17 Povoa Meadas 2

Futebol - 3ª Divisão - Juventude perde em jogo polémico

III Divisão Série E
JORNADA 25
2009-03-15
Machico 2-1 Rio Maior
Casa Pia 2-1 Sintrense
Câm.Lobos 2-1 SL Cartaxo
FC Crato 0-0 Igreja Nova
Portosantense 1-0 O Elvas
At. Cacém 3-2 Fut. Benfica
1º Dezembro 0-3 Camacha


Classificação
1 Camacha 57 *
2 Igreja Nova 44 *
3 Rio Maior 41 *
4 Casa Pia 41 *
5 Portosantense 39 *
6 Sintrense 35
7 Machico 35
8 1º Dezembro 33
9 O Elvas 33
10 Câm.Lobos 32 **
11 Fut. Benfica 30 **
12 FC Crato 22 **
13 At. Cacém 17 **
14 SL Cartaxo 14 **

------------------------------------

III Divisão Série F
JORNADA 25
2009-03-15
Messinense 0-1 Silves
Juv. Évora 1-2 Louletano
Barreirense 3-1 Pesc. Caparica
At. Reguengos 3-0 Quarteirense
Castrense 1-0 Cova da Piedade
Campinense 0-0 Fabril Barreiro
Farense 3-1 Lusit. Évora



Classificação
1 Louletano 57 *
2 Cova da Piedade 54 *
3 At. Reguengos 47 *
4 Pesc. Caparica 40 *
5 Juv. Évora 39 *
6 Farense 39 *
7 Barreirense 31 **
8 Fabril Barreiro 31 **
9 Lusit. Évora 29 **
10 Castrense 29 **
11 Campinense 25 **
12 Quarteirense 20 **
13 Messinense 19 **
14 Silves 16 **
* Equipas apuradas para disputar o grupo de acesso à 2ª Divisão Nacional
** Equipas apuradas para disputar os grupos de permanência na 3ª Divisão Nacional

sábado, 14 de março de 2009

Futebol - 2ª Divisão - Eléctrico recebe Nelas

II Divisão Fase Descida Série C
JORNADA 2
2009-03-15
Eléctrico / Nelas
Oliv. Bairro / Penalva


II Divisão Fase Descida Série D
JORNADA 2
2009-03-15
Mafra / Torreense
BeiraMar / Ol. Moscavide
Aljustrelense / Oriental

sexta-feira, 13 de março de 2009

Futebol - Dist.Portalegre - Gavionenses recebe Nisa

JORNADA 24
2009-03-15
Gafetense / Montargilense
Portalegrense / Esperança
Gavionenses / Nisa e Benfica
Santo Amaro / Portus Alacer 14/3
Alpalhoense / Alter
Campomaiorense / Sta. Eulália 14/3
Monfortense / Est. Portalegre 14/3
Arronches Benfica / Povoa Meadas 14/3

quinta-feira, 12 de março de 2009

domingo, 8 de março de 2009

Futebol - 2ªDivisão C - Eléctrico empata em Penalva do Castelo

II Divisão Fase Descida Série C
JORNADA 1
2009-03-08
Nelas 2-2 Praiense
Penalva 0-0 Eléctrico


Classificação
1 Oliv. Bairro 15
2 Eléctrico 12
3 Penalva 9 6
4 Praiense 6 6
5 Nelas 6 6

Futebol - 2ª Divisão D - Aljustrelense vence fora de casa

II Divisão Fase Descida Série D
JORNADA 1
2009-03-08
Ol. Moscavide 2-1 Mafra
Torreense 0-1 Aljustrelense
Oriental 1-0 BeiraMar



Classificação
1 Ol. Moscavide 18 =
2 Oriental 18 =
3 Aljustrelense 16
4 Mafra 15 6
5 Torreense 13 6
6 BeiraMar 11 6

Futebol - 3ª Divisão - O Elvas ainda sonha com a presença no grupo de subida à 2ª Divisão

III Divisão Série E
JORNADA 24
2009-03-08
Machico 1-0 Casa Pia
Sintrense 4-2 Câm.Lobos
SL Cartaxo 1-2 FC Crato
Igreja Nova 1-0 Portosantense
O Elvas 4-0 At. Cacém
Fut. Benfica 2-2 1º Dezembro
Camacha 2-0 Rio Maior


Classificação
1 Camacha 54 *
2 Igreja Nova 43 *
3 Rio Maior 41 *
4 Casa Pia 38
5 Portosantense 36
6 Sintrense 35
7 1º Dezembro 33
8 O Elvas 33
9 Machico 32
10 Fut. Benfica 30
11 Câm.Lobos 29 **
12 FC Crato 21 **
13 SL Cartaxo 14 **
14 At. Cacém 14 **
----------------------------------------


III Divisão Série F
JORNADA 24
2009-03-08
Messinense 1-1 Juv. Évora
Louletano 2-1 Barreirense
Pesc. Caparica 2-2 At. Reguengos
Quarteirense 0-1 Castrense
Cova da Piedade 1-1 Campinense
Fabril Barreiro 4-1 Farense
Lusit. Évora 1-0 Silves


Classificação
1 Cova da Piedade 54 *
2 Louletano 54 *
3 At. Reguengos 44 *
4 Pesc. Caparica 40 *
5 Juv. Évora 39 *
6 Farense 36
7 Fabril Barreiro 30
8 Lusit. Évora 29 **
9 Barreirense 28 **
10 Castrense 26 **
11 Campinense 24 **
12 Quarteirense 20 **
13 Messinense 19 **
14 Silves 13 **

* Equipas apuradas para disputar o grupo de subida à 2ª Divisão
** Equipas apuradas para disputar o grupo de permanência na 3ª Divisão

Futebol - Dist.Portalegre - Esperança trava Gavionenses

JORNADA 23
2009-03-07
Fronteirense 1-0 Arronches Benfica
Povoa Meadas 0-1 Monfortense
Est. Portalegre 0-2 Campomaiorense
Sta. Eulália 2-0 Alpalhoense
Alter 2-1 Santo Amaro
Portus Alacer 0-0 Gafetense
Montargilense 1-0 Portalegrense
Esperança 1-1 Gavionenses



Classificação
1 Gavionenses 56 5
2 Fronteirense 47
3 Est. Portalegre 43
4 Campomaiorense 42
5 Sta. Eulália 41
6 Monfortense 37
7 Gafetense 36
8 Portalegrense 35
9 Montargilense 31
10 Alter 30
11 Santo Amaro 28
12 Portus Alacer 27
13 Alpalhoense 21
14 Esperança 18
15 Nisa e Benfica 16
16 Arronches Benfica 8
17 Povoa Meadas 2

sábado, 7 de março de 2009

Futebol - 3ª Divisão - Crato visita Cartaxo

III Divisão Série E
JORNADA 24
2009-03-08
Machico / Casa Pia
Sintrense / Câm.Lobos
SL Cartaxo / FC Crato
Igreja Nova / Portosantense
O Elvas / At. Cacém
Fut. Benfica / 1º Dezembro
Camacha / Rio Maior



III Divisão Série F
JORNADA 24
2009-03-08
Messinense / Juv. Évora
Louletano / Barreirense
Pesc. Caparica / At. Reguengos
Quarteirense / Castrense
Cova da Piedade / Campinense
Fabril Barreiro / Farense
Lusit. Évora / Silves

sexta-feira, 6 de março de 2009

Futebol - Distrital de Portalegre - Gavionenses visita Esperança

JORNADA 23
2009-03-07
Fronteirense / Arronches Benfica 7/3
Povoa Meadas / Monfortense 8/3
Est. Portalegre / Campomaiorense 7/3
Sta. Eulália / Alpalhoense 7/3
Alter / Santo Amaro 7/3
Portus Alacer / Gafetense 8/3
Montargilense / Portalegrense 8/3
Esperança / Gavionenses 8/3

quinta-feira, 5 de março de 2009

segunda-feira, 2 de março de 2009

Futebol - Sorteios da II Divisão

A sede da Federação Portuguesa de Futebol (Auditório Manuel Quaresma) foi palco, esta segunda-feira dos sorteios da segunda fase do Campeonato Nacional da II Divisão (fases de subida e de descidas).

Eis os resultados do Sorteio:

FASE DE SUBIDA

SÉRIE A
1 – GD Chaves
2 – FC Tirsense
3 – CA Valdevez
4 – AD Pontassolense
5 – Marítimo Madeira ‘B’
6 – Moreirense FC

SÉRIE B
1 – SC Esmoriz
2 – CF União da Madeira
3 – Aliados FC do Lordelo
4 – SC Espinho
5 – Lusitânia FC (Lourosa)
6 –FC Penafiel

SÉRIE C
1 – CD Fátima
2 – FC Pampilhosa
3 – GD Tourizense
4 – GDR Monsanto
5 – C Operário D
6 – União D da Serra

SÉRIE D
1 – AD Carregado
2 – Atlético CP
3 – GD Lagoa
4 – Real SC
5 – CD Pinhalnovense
6 – Odivelas

Calendário da primeira volta
1ª Jornada (08.03.2009) – 1-3 4-5 6-2
2ª Jornada (15.03.2009) – 3-6 5-1 2-4
3ª Jornada (22.03.2009) – 3-5 1-2 6-4
4ª Jornada (29.03.2009) – 6-5 2-3 4-1
5ª Jornada (05.04.2009) – 5-2 3-4 1-6


Clique aqui para consultar as datas dos jogos da segunda volta no Calendário dos Campeonato Nacionais de Seniores.


FASE DE DESCIDAS

SÉRIE A
1 – SC Mirandela
2 – CD Ribeira Brava
3 – SC Maria da Fonte
4 – SC Vianense
5 – CF Caniçal
6 – GD Ribeirão

SÉRIE B
1 – UD Santana
2 – AD Lousada
3 – AD Sanjoanense
4 – FC Arouca
5 – Amarante FC
6 –FC Infesta

SÉRIE C
1 – SL Nelas
2 – Oliveira do Bairro SC
3 – SC Praiense
4 – SC Penalva do Castelo
5 – Eléctrico FC

SÉRIE D
1 – C Oriental de Lisboa
2 – CD Mafra
3 – GD Beira-Mar (Monte Gordo)
4 – SCU Torreense
5 – SCM Aljustralense
6 – CD Olivais e Moscavide

Calendário da primeira volta
1ª Jornada (08.03.2009) – 1-3 4-5 6-2
2ª Jornada (15.03.2009) – 3-6 5-1 2-4
3ª Jornada (22.03.2009) – 3-5 1-2 6-4
4ª Jornada (29.03.2009) – 6-5 2-3 4-1
5ª Jornada (05.04.2009) – 5-2 3-4 1-6


Clique aqui para consultar as datas dos jogos da segunda volta no Calendário dos Campeonato Nacionais de Seniores.

domingo, 1 de março de 2009

Futebol - 3ª Divisão E - Mau fim-de-semana para alentejanos

III Divisão Série E
JORNADA 23
2009-03-01
Rio Maior 1-1 Casa Pia
Câm.Lobos 0-1 Machico
FC Crato 0-1 Sintrense
Portosantense 4-0 SL Cartaxo
At. Cacém 0-0 Igreja Nova
1º Dezembro 0-0 O Elvas
Camacha 2-0 Fut. Benfica




Classificação
1 Camacha 51 *
2 Rio Maior 41 *
3 Igreja Nova 40
4 Casa Pia 38
5 Portosantense 36
6 1º Dezembro 32
7 Sintrense 32
8 Machico 31
9 O Elvas 30
10 Fut. Benfica 29
11 Câm.Lobos 28
12 FC Crato 18 **
13 SL Cartaxo 14 **
14 At. Cacém 14 **
* Equipas já apuradas para disputar o grupo de subida à 2ª Duvisão Nacional
** Equipas já apuradas para disputar o grupo de permanência na 3ª Divisão Nacional

Futebol - 3ª Divisão F - Juv.Évora assegura presença no grupo de discutirá a subida à 2ª Divisão

III Divisão Série F
JORNADA 23
2009-03-01
Silves 0-1 Juv. Évora
Barreirense 2-1 Messinense
At. Reguengos 1-0 Louletano
Castrense 0-3 Pesc. Caparica
Campinense 3-0 Quarteirense
Farense 2-1 Cova da Piedade
Lusit. Évora 0-1 Fabril Barreiro



Classificação
1 Cova da Piedade 53 *
2 Louletano 51 *
3 At. Reguengos 43 *
4 Pesc. Caparica 39 *
5 Juv. Évora 38 *
6 Farense 36
7 Barreirense 28
8 Fabril Barreiro 27 **
9 Lusit. Évora 26 **
10 Campinense 23 **
11 Castrense 23 **
12 Quarteirense 20 **
13 Messinense 18 **
14 Silves 13 **
* Equipas que já asseguraram a presença no grupo de subida à 2ª Divisão
** Equipas que já seeguraram a presença no grupo de permanência na 3ª Divisão

Futebol - Distrital de Portalegre - Mais uma goleada dos Gavionenses

JORNADA 22
2009-02-28
Monfortense 1-3 Fronteirense
Campomaiorense 3-0 Povoa Meadas
Alpalhoense 2-4 Est. Portalegre
Santo Amaro 4-1 Sta. Eulália
Portalegrense 2-3 Portus Alacer
Gafetense 1-1 Alter
Gavionenses 6-0 Montargilense
Nisa e Benfica 1-0 Esperança



Classificação
1 Gavionenses 55 5
Fronteirense 44
3 Est. Portalegre 43
4 Campomaiorense 39
5 Sta. Eulália 38
6 Gafetense 35
7 Portalegrense 35
8 Monfortense 34
9 Montargilense 28
10 Santo Amaro 28
11 Alter 27
12 Portus Alacer 26
13 Alpalhoense 21
14 Esperança 17
15 Nisa e Benfica 16
16 Arronches Benfica 8
17 Povoa Meadas 2
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...