quinta-feira, 29 de setembro de 2016

quarta-feira, 28 de setembro de 2016

Agenda desportiva do FC Crato


Fim de semana desportivo da UDC Sousel


TV Guadiana - Jogo Completo - CD Portalegrense/GD Montargilense

Agenda semanal do Campomaiorense


Memórias - Eléctrico 2003/04


Agenda desportiva da AD de Castelo de Vide


terça-feira, 27 de setembro de 2016

segunda-feira, 26 de setembro de 2016

domingo, 25 de setembro de 2016

Futebol Distrital - Resultados e classificação da primeira jornada


Taça de Portugal - Distrito de Portalegre fica sem equipas na competição

Taça de Portugal
2ªEliminatória
25/09 15:00
Mosteirense 0-2 Famalicão
Gafetense 1-3 Acad.Viseu
Gavionenses 2-3 Mortágua (a.p.)

Resultados do fim de semana


Taça de Portugal
2ªEliminatória
25/09 15:00
Mosteirense 0-2 Famalicão
Gafetense 1-3 Acad.Viseu
Gavionenses 2-3 Mortágua (a.p.)

Campeonato Distrital da A.F.Portalegre
Campeonato Distrital - 1ªFase
24/09 15:00
Monfortense 4-2 Arronches e Benfica
O Elvas 0-3 Crato
25/09 15:00
Portalegrense 1-3 Montargilense
Eléctrico 6-0 Terrugem

quinta-feira, 22 de setembro de 2016

Jogos a realizar entre 19 e 25 de setembro

Agenda desportiva da UDC Sousel


Gafetense recebe o Acad.Viseu este domingo em jogo a contar para a 2ªEliminatória da Taça de Portugal


Agenda de jogos do Fronteirense


Agenda de jogos do FC Crato


Memórias - Portalegrense 1969/70


quarta-feira, 21 de setembro de 2016

Mosteirense discute apuramento para a 2ªeliminatória da Taça de Portugal com o Famalicão este domingo


Agenda desportiva do FC Crato para o fim de semana






Memórias - Portalegrense


TV Guadiana transmite jogos em direto


O Campeonato Distrital Sénior da AF Portalegre tem o inicio marcado para o próximo sábado, dia 24 de setembro, com os jogos Monfortense -Arronches e Benfica e "O Elvas" - Crato.

No domingo realizam-se mais dois encontros, o Portalegrense - Montargilense, com Transmissão em Direto na TV guadiana e o Eléctrico - Terrugem.

O jogo Mosteirense - "Os Gavionenses" realiza-se no dia 05 de outubro, devido à participação das duas equipas na 2ª eliminatória da Taça de Portugal. O Mosteirense defronta o Famalicão no Estádio Municipal de Arronches. "Os Gavionenses" que também jogam no seu reduto defrontam o Mortágua.

Informação retirada daqui

terça-feira, 20 de setembro de 2016

Jogadores do Alto Alentejo - Curinha


João Manuel Marques Curinha
5/11/1956 - Portalegre
Médio

70/71-Estrela Portalegre--juv.
71/72-Estrela Portalegre--juv.
72/73-Estrela Portalegre--jun.
73/74-Estrela Portalegre--jun.
74/75-Estrela Portalegre--II
75/76-Estrela Portalegre--II 
76/77-Sport Nisa Benfica--III
77/78-Desp.Portalegrense--II
78/79-Desp.Portalegrense--II
79/80-Desp.Portalegrense--II
80/81-Desp.Portalegrense--II
80/81-Estrela Portalegre--II
81/82-Estrela Portalegre--III
82/83-Estrela Portalegre--II
83/84-Estrela Portalegre--III
84/85-Desp.Portalegrense--III
85/86-Desp.Portalegrense--III
86/87-Desp.Portalegrense--III
87/88-Desp.Portalegrense--III
88/89-Desp.Portalegrense--II
89/90-Desp.Portalegrense--II

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.p

segunda-feira, 19 de setembro de 2016

domingo, 18 de setembro de 2016

Campeonato de Portugal - Série "F" - Gafetense soma os três pontos frente ao Vilafranquense


Resultados do fim de semana









Campeonato de Portugal Prio
Série F - 1ªFase
18/09 17:00
Gafetense 1-0 Vilafranquense


sexta-feira, 16 de setembro de 2016

quinta-feira, 15 de setembro de 2016

Memórias - O Elvas 1947/48


quarta-feira, 14 de setembro de 2016

terça-feira, 13 de setembro de 2016

domingo, 11 de setembro de 2016

Campeonato de Portugal - Série "F" - Gafetense derrotado em Torres Vedras (3-0)


Resultados do fim de semana









Campeonato de Portugal Prio
Série F - 1ªFase
11/09 17:00
Torreense 3-0 Gafetense


sexta-feira, 9 de setembro de 2016

quinta-feira, 8 de setembro de 2016

Taça de Portugal - Gavionenses, Mosteirense e Gafetense conhecem adversários da 2ªEliminatória


O sorteio, que teve a ajuda do ex-futebolista Rebelo e da jogador do CF Benfica Joana Vieira, ditou as seguintes partidas, com a eliminatória agendada para 25 de setembro:

U. Leiria (CPP) - Portimonense (LLP)
Pedras Rubras (CPP) - Leixões (LLP) 
Viana Alentejo (CPP) - Cova Piedade (LP)
Sacavenense (CPP) - Olhanense (LLP)
Anadia* (CPP) - Varzim (LLP)
Mosteirense (D) - Famalicão (LLP)
Cerva* (D) - Freamunde (LLP)
Gafetense (CPP) - Ac. Viseu (LLP)
Joane (D) - SC Covilhã (LLP)
Gouveia* (CPP) - Académica (LLP)
UD Oliveirense (CPP) - Penafiel (LLP)
Lusitano Évora* (D) - Santa Clara (LLP)
Rabo Peixe* (D) - Gil Vicente (LLP)
Naval* (CPP) - Fafe (LLP)
Moura (CPP) - Aves (LLP)
Moimenta Beira (CPP) - União Madeira (LLP)
Ginásio Alcobaça (CPP) - Vizela (LLP)
Sertanense (CPP) - Lusitano Vildemoinhos (CPP)
São Roque* (D) - Caldas (CPP)
Almancilense (CPP) - Merelinense (CPP)
Fátima (CPP) - Pampilhosa* (CPP)
Casa Pia* (CPP) - Pinhalnovense (CPP)
Lusitano VRSA (CPP) - Fabril (CPP)
Povoação Barrosas* (D) - AD Oliveirense (CPP)
GS Loures (CPP) - Oriental (CPP)
Atlético Arcos (CPP) - Gafanha (CPP)
Alcains (D) - Limianos (CPP)
Torre Moncorvo (CPP) - Cinfães (CPP)
Barreirense (CPP) - Valadares Gaia (D)
Penalva do Castelo (D) - Amarante (CPP)
Sanjoanense (CPP) - Pedras Salgadas (CPP)
Estarreja (CPP) - Ponte da Barca (CPP)
Angrense (CPP) - Farense (CPP)
Maria da Fonte (D) - Torreense (CPP)
Coimbrões (CPP) - Praiense (CPP)
Benf. C. Branco (D) - Santa Eulália (D)
Gavionenses* (D) - Mortágua (CPP)
Vilafranquense* (CPP) - Prozis Vilaverdense (CPP)
Alcanenense (CPP) - Sendim* (D)
Trofense (CPP) - Beira Mar (D)
Beneditense (D) - Santa Iria (D)
Armacenenses (CPP) - Aljustrelense (CPP)
R. Águeda (CPP) - Sousense* (CPP)
Real SC (CPP) - São Martinho (CPP)
1.º Dezembro (CPP) - Lourel* (D)
Camacha (CPP) - Vitória Sernache (CPP)

LLP - LEDMAN Liga Pro
CPP - Campeonato de Portugal Prio
D - Distritais

* Repescados

Memórias - Campomaiorense 1992/93


quarta-feira, 7 de setembro de 2016

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...