sexta-feira, 21 de julho de 2017

Resultado do Sorteio do Campeonato Nacional de Juniores A - Eléctrico FC

Fique a conhecer o resultados dos sorteios dos Campeonatos Nacionais de Juniores A que se realizaram esta quinta-feira na Cidade do Futebol.
Campeonato Nacional de Juniores A - I Divisão
Série A
Zona Norte
1. FC Porto
2. Moreirense FC
3. Rio Ave FC
4. FC Cesarense
5. CD Aves
6. GD Chaves
7. Vitória SC
8. SC Braga
9. Leixões SC/CD Feirense
10. Gil Vicente FC
11. FC Paços de Ferreira
12. Boavista FC
Matriz
1.ª jornada (19. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (26. 08. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (10. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (16. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (23. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (30. 09. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (14. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (21. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (28. 10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (04. 11. 2017): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (18. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12

Zona Sul
1. AC Alcanenense
2. UD Leiria
3. Sporting CP
4. CD Cova da Piedade
5. Associação Académica Coimbra - OAF
6. Real SC
7. SL Benfica
8. CF "Os Belenenses"
9. GD Estoril-Praia
10. GS Sacavenense
11. Vitória FC
12. Associação Naval 1.º de maio

Matriz
1.ª jornada (19. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (26. 08. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (10. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (16. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (23. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (30. 09. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (14. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (21. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (28. 10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (04. 11. 20107): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (18. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12



Campeonato Nacional Juniores A - II Divisão

Série A
1. FC Famalicão
2. FC Vizela
3. SC  Freamunde
4. Clube Caçadores Taipas
5. CA Macedo Cavaleiros
6. AD Fafe
7. Mondinense FC
8. Varzim SC
9. Merelinense FC
10. SC Vianense

Série B
1. SC Espinho
2. UD Oliveirense
3. UD Sousense
4. Liexões SC/CD Feirense
5. União Nogueirense FC
6. FC Arouca
7. Académico Viseu FC
8. Padroense FC
9. USC Paredes
10. FC Penafiel

Série C
1. CD Gouveia
2. GR "O Vigor Mocidade"
3. SC Pombal
4. União Clube Eirense
5. União FC
6. Lusitano FC Vildemoinhos
7. SC Covilhã
8. Anadia FC
9. SC Beira-Mar
10. CD Tondela

Série D
1. GS Loures
2. CD Amiense
3. CD Nacional
4. FC Alverca
5. SU Sintrense
6. Ginásio Clube Alcobaça
7. SC União Torreense
8. Clube Futebol Benfica
9. Eletrico FC
10. "O Calipolense" - CDVV

Série E
1. CD Pinhalnovense
2. AD Oeiras
3. CD Praia Milfontes
4. SC Olhanense
5. Casa Pia AC
6. Amora FC
7. Portimonense SC
8. SC Linda-a-Velha
9. SC Farense
10. Lusitano Ginásio Clube

Matriz
1.ª jornada (26. 08. 2017): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9; 10-2
2.ª jornada (09. 09. 2017): 3-10; 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (16. 09. 2017): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2; 10-4
4.ª jornada (23. 09. 2017): 5-10; 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (30. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4; 10-6
6.ª jornada (14. 10. 2017): 7-10; 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (21. 10. 2017): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6; 10-8
8.ª jornada (28. 10. 2017): 10-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (04. 11. 2017): 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10


Enviar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...